Logo Netfla

Ao vivo: veja as partidas que terão transmissão neste fim de semana

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 12

Campeonato Português

18h30 Benfica x Porto
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)

Campeonato Gaúcho

19h30 Grêmio x São José
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

SÁBADO, 13

Campeonato Paulista Série A2

10h Velo Clube x Guarani
Transmissão: SporTV 2 (com Henrique Gudi e Rivelino Teixeira)

Campeonato Francês

14h PSG x Lille
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Edinho)

Campeonato Português

16h30 Nacional x Sporting
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Edinho)

Campeonato Paulista

17h Ituano x Oeste
Transmissão: SporTV (com Bachin Júnior e William Machado)

17h Palmeiras x Linense
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)

19h Rio Claro x Audax
Transmissão: SporTV 2 (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h RB Brasil x Ferroviária
Transmissão: SporTV 2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h Novorizontino x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

Campeonato Paranaense

17h Atlético-PR x JMalucelli
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Gaúcho

17h Glória x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

21h Cruzeiro-RS x Juventude
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro

17h Guarani-MG x Atlético-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Catarinense

17h Figueirense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Carioca

19h30 Resende x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Raphael Rezende)

DOMINGO, 14

Campeonato Paulista

11h São Bento x São Bernardo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h Água Santa x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Fernando Galvão)

17h Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César de Oliveira), Premiere (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

19h30 Mogi Mirim x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Luiz Ademar)

19h30 Ponte Preta x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Belletti)

Campeonato Francês

11h Lyon x Caen
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Edinho)

14h St. Etienne x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro

17h Cruzeiro x Tupi-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Villa Nova-MG x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Aimoré x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense

17h Joinville x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Brusque x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paranaense

17h Toledo x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

Campeonato Carioca

17h Vasco x Flamengo 
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, AP, DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

19h30 Fluminense x Tigres-RJ
Transmissão: Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Roger Flores)

Campeonato Goiano

17h Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h Operário-MS x Misto 
Transmissão: TV Globo para MS

Campeonato Mato-Grossense

17h Operário VG x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT

Campeonato Alagoano

17h Santa x CSA
Transmissão: TV Globo para AL

Copa do Nordeste

17h Santa Cruz x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA

17h Botafogo-PB x Sport
Transmissão: TV Globo para PE

17h Vitória da Conquista x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE


Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Próximo jogo 1 dia, 13 horas a partir de agora
Brasileirão - Série A
CearáCeará
X
FlamengoFlamengo
Sab 24/08 / Castelão / 16h00
Taça Libertadores da América
FlamengoFlamengo
- x -
InternacionalInternacional
Últimas
+ Lidas da semana