Logo Netfla

Ao vivo na telinha: confira as partidas

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 17

Série B do Brasileiro

19h15 Joinville x Ceará
Transmissão: SporTV 2 (menos SC), Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

21h Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

21h Paraná x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h30 Goiás x Avaí
Transmissão: SporTV 2 (menos GO), Premiere e PFCI (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

Eurocopa

10h Itália x Suécia
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

13h República Tcheca x Croácia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

16h Espanha x Turquia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Belletti)

Copa América

21h Peru x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

SÁBADO, 18

Série A do Brasileiro

16h Palmeiras x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

18h Atlético-PR x Santos
Transmissão: SporTV 2 (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

21h América-MG x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Série B do Brasileiro

16h Náutico x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

16h Atlético-GO x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

16h Criciúma x Tupi
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h Bahia x Londrina
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

16h30 Vasco x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Edinho)

21h Oeste x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

Eurocopa

10h Bélgica x Irlanda
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

13h Islândia x Hungria
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h Portugal x Áustria
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

Copa América

20h Argentina x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

23h México x Chile
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

Major League Soccer

20h35 Orlando City e San Jose Earthquakes
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e André Loffredo)

DOMINGO, 19

Série A do Brasileiro

11h Atlético-MG x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jorge Vinicius e Bob Faria)

11h Vitória x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

16h Corinthians x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

16h Flamengo x São Paulo 
Transmissão: TV Globo para RJ, SP, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Caio Ribeiro, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Edinho)

16h Figueirense x Internacional 
Transmissão: TV Globo para RS e DF (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h Sport x Fluminense 
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

19h Grêmio x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

Eurocopa

16h Suíça x França
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h Romênia x Albânia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Próximo jogo 2 dias, 23 horas a partir de agora
Brasileirão - Série A
FlamengoFlamengo
X
FluminenseFluminense
Dom 20/10 / Maracanã / 16h00
Brasileirão - Série A
FortalezaFortaleza
- x -
FlamengoFlamengo
Últimas
+ Lidas da semana