Logo Netfla

Ao vivo na TV: confira a lista dos jogos com transmissão no fim de semana

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 26

Série B do Brasileiro

20h30 Criciúma x Joinville
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Ceará x CRB
Transmissão: SporTV (menos CE), Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Major League Soccer

21h Real Salt Lake x Colorado Rapids
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO, 27

Série A do Brasileiro

16h Ponte Preta x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Série B do Brasileiro

16h Oeste x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h20 Vila Nova x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

16h30 Tupi x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e André Loffredo)

18h30 Bahia x Paraná
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h Luverdense x Bragantino
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Francês

15h Nice x Lille
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Lédio Carmona)

Major League Soccer

20h30 Toronto FC x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

23h30 Los Angeles Galaxy x Vancouver
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO, 28

Série A do Brasileiro

11h Santos x Figueirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

11h Cruzeiro x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h Fluminense x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Petrolina), PB, RN, CE, MA, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba ) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

16h Chapecoense x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, PE (Petrolina), PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Alex Escobar, Junior e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com André Lino e Índio)

16h São Paulo x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h Grêmio x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

18h30 Vitória x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

18h30 Sport x Internacional
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Belletti)

Campeonato Francês


10h Bordeaux x Nantes
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

12h Saint Etienne x Toulouse
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Lédio Carmona)

15h45 Monaco x PSG
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

Major League Soccer


20h15 Orlando City x New York City
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista Feminino


10h Rio Preto x Santos
Transmissão: SporTV 2 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Brasileirão - Série A
SantosSantos
4 x 0
FlamengoFlamengo
Últimas
+ Lidas da semana