Fim de semana na TV: saiba as partidas com transmissão ao vivo

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA, 19

Série B do Brasileiro

19h15 Paraná x Paysandu
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Vila Nova x Juventude
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

21h30 América-MG x Goiás
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Major League Soccer

20h35 New York RB x Toronto FC
Transmissão: SporTV 3 (com Luiz Prota e Edinho)

UEFA Euro Sub-17

15h Inglaterra x Espanha
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 20

Série A do Brasileiro

16h Santos x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

19h Chapecoense x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h Atlético-GO x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Série B do Brasileiro

16h30 Santa Cruz x Guarani
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

16h30 Figueirense x Náutico
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Oeste x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenillas e Sérgio Xavier)

16h30 Luverdense x CRB
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

19h Internacional x ABC
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

DOMINGO, 21

Série A do Brasileiro

11h Vasco x Bahia
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

16h Atlético-MG x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, ES, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Ricardo Rocha)

16h Atlético-PR x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h Vitória x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, GO, TO, MS, MT, AL, PE, CE, PA (menos Santarém), AP e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

18h Botafogo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)

19h Sport x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e William Machado)

Copa do Mundo Sub-20

8h Itália x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Copa do Brasil
Flamengo
Flamengo
- x -
Santos
Santos

A NETFLA

O portal tem como objetivo manter todos os torcedores e amantes do Flamengo informados sobre tudo que acontece no clube. Buscamos informações nas principais fontes de notícias sobre o Mais Querido do Mundo!!

Redes Sociais