Ao vivo: veja jogos com transmissão de TV no meio de semana

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA-FEIRA, 08

Campeonato Português

17h Sporting x Rio Ave
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

19h Braga x Estoril
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Edinho)

TERÇA-FEIRA, 09

Taça Libertadores da América

20h30 Universidad de Chile x River Plate-URU
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

QUARTA-FEIRA, 10

Campeonato Paulista

17h São Bento x Novorizontino
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)

17h Audax-SP x RB Brasil
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Rivelino Teixeira)

19h30 Linense x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Bachin Júnior e Wagner Vilaron)

21h45 Oeste x Palmeiras
Transmissão: Premiere e PFCI (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

21h45 Ferroviária x Rio Claro
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Campeonato Carioca

19h30 Botafogo x Macaé
Transmissão: Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Ricardo Rocha)

19h30 Vasco x Volta Redonda
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Roger Flores)

21h45 Portuguesa-RJ x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, AP, DF (com Cléber Machado, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Antero Neto e Edinho)

Campeonato Catarinense

19h30 Inter de Lages x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h45 Guarani de Palhoça x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paranaense

19h30 Maringá x Paraná
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

21h45 Rio Branco x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Mineiro

21h45 Atlético-MG x Caldense
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

21h45 Veranópolis x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva) Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Alagoano

21h45 CRB x CSE
Transmissão: TV Globo para AL

Campeonato Cearense

21h45 Guarany de Juazeiro x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE

Campeonato Goiano

21h45 Goianésia x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO

Campeonato Baiano

21h45 Vitória da Conquista x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA

Campeonato Pernambucano

21h45 Náutico x Salgueiro
Transmissão: TV Globo para PE

Campeonato Mato-Grossense

21h45 Cuiabá x Operário FC
Transmissão: TV Globo para MT

Campeonato Sul-Mato-Grossense

21h45 Corumbaense x Águia Negra
Transmissão: TV Globo para MS

Copa da França

18h PSG x Lyon
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)

Taça Libertadores da América

21h45 São Paulo x Universidad César Vallejo
Transmissão: TV Globo para SP, TO e Luziânia-GO (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César de Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)

QUINTA-FEIRA, 11

Campeonato Brasileiro Feminino

18h Corinthians x América-MG
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Leda Maria)

Campeonato Carioca

17h Madureira x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Lédio Camona)

Campeonato Paulista

18h30 Botafogo-SP x São Bernardo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

19h XV de Piracicaba x Água Santa
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

21h Corinthians x Capivariano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Júnior, Maurício Noriega e William Machado)

Campeonato Goiano

19h Vila Nova x Crac
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Catarinense

19h Avaí x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Joinville x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho

19h30 Internacional x Passo Fundo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

Campeonato Paranaense

19h30 Coritiba x Londrina
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Pernambucano

21h30 Santa Cruz x América-PE
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Baiano

21h30 Bahia x Flamengo-BA
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Campeonato Brasileiro
Bahia
Bahia
0 x 1
Flamengo
Flamengo

A NETFLA

O portal tem como objetivo manter todos os torcedores e amantes do Flamengo informados sobre tudo que acontece no clube. Buscamos informações nas principais fontes de notícias sobre o Mais Querido do Mundo!!

Redes Sociais