Logo Netfla

Ao vivo: confira as partidas que terão transmissão nesse meio de semana

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA-FEIRA, 1

Campeonato Pernambucano

21h30 Náutico x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

TERÇA-FEIRA, 2

Campeonato Carioca

20h30 Botafogo x Portuguesa
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista

19h São Bernardo x Oeste
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

Taça Libertadores

20h30 Huracan-ARG e Caracas-VEN
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

QUARTA-FEIRA, 3

Taça Libertadores

21h45 César Vallejo x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos), MG, MS e BA (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Belletti)

Campeonato Paulista

17h XV de Piracicaba x Rio Claro
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 Capivariano x RB Brasil
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Rivelino Teixeira)

20h Ituano x Linense
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

21h45 Ponte Preta x Santos
Transmissão: TV Globo para Santos (com Antônio Marcos e Marcio Calves) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Campeonato Carioca

19h30 Fluminense x Bonsucesso
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h45 Macaé x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Mineiro

19h30 Tombense x Cruzeiro
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

19h30 Lajeadense x Juventude
Transmissão: Premiere (com Ramiro Rushel e Mario Marcos)

21h45 São José x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Paranaense

19h30 Atlético-PR x Maringá
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Foz do Iguaçu x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

Campeonato Pernambucano

21h45 Sport x América-PE
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense

19h30 Brusque x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

19h30 Camboriú x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h45 Joinville x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Goiano

19h30 Goiás x Aparecidense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

21h45 Anápolis x Vila Nova
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Claudio Rabelo e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Cearense

21h45 Guarany de Sobral x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Paulo Cesar Norões)

Campeonato Alagoano

21h45 Murici x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

21h45 Operário x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Francês

18h PSG x Lorient
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Feminino

18h Santos x Tiradentes-PI
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Souza e Leda Maria)

QUINTA-FEIRA, 4

Campeonato Paulista

18h30 Ferroviária x Mogi Mirim
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

19h30 Novorizontino x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere (com Demétrius Garcia e Carlos Bonatelli)

19h30 Audax x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e William Machado)

21h Palmeiras x São Bento
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

19h30 America x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Antero Neto e Ricardo Rocha)

Campeonato Gaúcho

19h30 Grêmio x Aimoré
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Cruzeiro-RS x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Rushel e Mário Marcos)

Campeonato Mineiro

16h Guarani-MG x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Pernambucano

21h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Catarinense

19h30 Avaí x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense

19h30 Operário x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Copa de Portugal

18h Braga x Rio Ave
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Próximo jogo 3 dias, 2 horas a partir de agora
Brasileirão - Série A
FlamengoFlamengo
X
FluminenseFluminense
Dom 20/10 / Maracanã / 16h00
Brasileirão - Série A
FortalezaFortaleza
- x -
FlamengoFlamengo
Últimas
+ Lidas da semana