As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e
suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 30
Campeonato Paulista Série A2
10h Paulista x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Bachin Júnior e Rivelino Teixeira)
Campeonato Francês
14h Angers x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Paulista
16h Água Santa x Ferroviária
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghinin e Rivelino
Teixeira)
17h São Bento x Ituano
Transmissão: SporTV 2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
17h Santos x São Bernardo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Reinaldo Porto e Luiz
Ademar)
19h30 RB Brasil x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Jota Júnior e Belletti)
19h30 Oeste x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos
Bonatelli)
21h Rio Claro x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
Campeonato Carioca
17h Bangu x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Ricardo Rocha)
19h30 Flamengo x Boavista
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos
Eduardo Lino
Campeonato Catarinense
17h Chapecoense x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)
19h30 Guarani x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Goiano
17h Atlético-GO x Crac
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)
Campeonato Baiano
17h Vitória x Jacuipense
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
Campeonato Paranaense
19h30 Coritiba x Cascavel
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
DOMINGO, 31
Campeonato Paulista
11h Mogi Mirim x Audax
Transmissão: Premiere e PFCI (com Bacin Júnior e Rivelino
Teixeira)
17h Corinthians x XV de Piracicaba
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio
Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e
Wagner Vilaron)
19h30 Botafogo-SP x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)
19h30 Linense x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Carlos
Bonatelli)
Campeonato Francês
11h Caen x Nice
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)
18h Saint Etienne x PSG
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Raphael Rezende)
Campeonato Gaúcho
17h Brasil de Pelotas x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS, Premiere (com Eduardo Moreno
e Lédio Carmona)
19h30 Internacional x Ypiranga-RS
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Mario Marcos)
Campeonato Catarinense
17h Criciúma x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC Premiere (com Paulo Stein e
Ricardo Gonzalez)
19h30 Figueirense x Brusque
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Mineiro
17h Caldense x Boa Esporte
Transmissão: TV Globo para Varginha e região
17h Cruzeiro x URT
Transmissão: TV Globo para MG (menos Varginha) (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere (com
Clayton Carvalho e André Loffredo)
19h30 América-MG x Tupi-MG
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e Andre Loffredo)
19h30 Uberlândia x Atlético-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique
Fernandes)
Campeonato Paranaense
17h Operário x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Linhares Júnior
e Gil Rocha)
Campeonato Carioca
17h Vasco x Madureira
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA,
PA, AM, RO, AC, AP e DF (com Luís Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere
(com Luiz Carlos Júnior e Ricardo Rocha)
19h30 Volta Redonda x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)
Campeonato Alagoano
17h Coruripe x CSA
Transmissão: TV Globo para AL
Campeonato Goiano
17h Vila Nova x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO
Campeonato Baiano
17h Juazeirense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA
Campeonato Cearense
17h Fortaleza x Uniclinic
Transmissão: TV Globo para CE
Campeonato Mato-grossense
17h Dom Bosco x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT
Campeonato Sul-mato-grossense
17h Comercial-MS x Novoperário
Transmissão: TV Globo para MS
Campeonato Pernambucano
17h Salgueiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)
Campeonato Português
17h15 Moreirense x Benfica
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)