Confira a relação dos jogos que terão transmissão na TV no fim de semana

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 15

Campeonato Francês

15h30 Lyon x Nice
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2

19h Bragantino x Batatais
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

SÁBADO, 16

Campeonato Paulista

16h20 Corinthians x RB Brasil
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e William Machado)

18h30 Santos x São Bento
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

16h20 América-MG x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

Campeonato Gaúcho

16h20 Internacional x São José
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Paranaense

16h20 Atlético-PR x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Goiano

16h20 Anápolis x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (César Rezende, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

16h20 Guarany-CE x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

Campeonato Alagoano

16h20 CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Francês

12h Paris Saint-Germain x Caen
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

15h Bordeaux x Angers
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2

16h São Caetano x São André
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

Major League Soccer

23h35 Portland Timbers x San Jose Earthquakers
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO, 17

Campeonato Paulista

18h30 Audax x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Belletti)

Campeonato Carioca

16h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

16h Fluminense x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Antero Neto e Edinho)

16h Bangu x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Roger Flores)

Campeonato Mineiro

16h URT x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Paranaense

16h PSTC x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Campeonato Catarinense

16h Metropolitano x Criciúma
Transmissão: Premiere (Jorge Vinicius e Rivelino Teixeira)

16h Chapecoense x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês

16h Monaco x Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer

20h FC Dallas x Sporting Kansas City
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Fonte: Globo Esporte

Comentários

Jogos

Copa do Brasil
Atlético - GO
Atlético - GO
1 x 2
Flamengo
Flamengo

A NETFLA

O portal tem como objetivo manter todos os torcedores e amantes do Flamengo informados sobre tudo que acontece no clube. Buscamos informações nas principais fontes de notícias sobre o Mais Querido do Mundo!!

Redes Sociais